Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Медиа
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Медиа Раздел для обсуждения аудио- и видеоматериалов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2016, 21:21   #1121
S444
Участник

Включить репутацию: 992

Цитата Сообщение от samoilov:
У меня был опыт общения с телевизионщиками (НТВ https://www.youtube.com/watch?v=GcSQLU-CDtc) и я могу сказать, что мои рассказы про "концевой эффект"(естественно в моей "личной интерпретации"), про то, что реальность намного шире любой из версий, в т.ч. "окончательно доказанной" и принятой большинством публики, в фильме превратились в мое невнятное бормотание про компьютерные игры... .
Я вот только сейчас сел смотреть этот фильм. Ну множество журналистских ляпов, например говорят о первомайской демонстрации в Киеве, а показывают Монумент Независимости)))
что то написал Джек Мэтлок который в Москве только в 1987 появилс
До Вашего выступления я ещё не дошел, но уже я уверен что журналисты считают что ректор взорвался от опыта по выжиманию мощности из реактора - во всяком случаи весь материал об этом.
И голос за кадром об этом, и участник развала СССР Шушкевич об этом.
О а вот и Вы! Кстати, а почему кал оф дьюти, а не СТАЛКЕР? журналистам заплатили? или установка была украинскую игру не вспоминать?
Ну вот Вы и во второй раз появились.
Серия то про катастрофы времён катастройки. Авторов абсолютно не интересовало почему и как взорвалось и как ликвидировали аварию. Просто была катастрофа - нужен был эксклюзив - вот и Вас пригласили. Из всего что Вы сказали они оставили парочку маленьких кусочков ниочём.
Почему при наличии 3х частей С.Т.А.Л.К.Е.Р.а о катастрофе они его проигнорировали, но вспомнили о одном эпизоде кал оф дьюти где просто стреляют в Припяти - я знаю, но промочу.
Если честно я думал оставят что то более интересное.
Но то сериал о том как развалили СССР, в котором в одной серии о катастрофах на фоне распада СССР одна из катастроф - Чернобыль.
А там намечается сериал о Чернобыле целиком, и там обязательно должны упомянуть причины аварии. Вот Ваша и всех лично причастных задача убедить журналистов в важности оглашения правды о причинах аварии и убедить в правдивой причине аварии - тогда они покажут нужное и главное, они выделят те 10 минут, пускай они в разы больше пустят "ни о чём" но если они поверят - они покажут главное и не будет "страшных экспериментов по выжиманию мощности из реактора" которые сведут на нет всё сказанное о причинах аварии вами.
То есть сначала нужно убедить журналистов в правде и важности её показа - и они сделают почти всё сами - ибо это будет уже их правда, а своя правда ближе к эфиру.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:45   #1122
S444
Участник

Вы не поняли, я согласен общаться с журналистами. Я предложил способ, чтобы они были согласны общаться со мной!
Это прекрасно что Вы согласны.
Все способы добиться доступа к журналистам подходят, любые, просто я не могу в этом помочь. Я полностью согласен и считаю правильным коллективные обращения организаций ликвидаторов и МОО "Центр ПРИПЯТЬ.ком" и работников ЧАЭС и ЧЗО и чем побольше тем получше. Я просто говорю что главное убедить журналистов в правде о аварии и важности её рассказать зрителям. А в этом случае разговор должны начинать ликвидаторы не атомщики. У журналистов есть куча уже снятого материала, сценарий и они потихоньку верстают. всего то что нужно изменить звук в материале о причинах аварии - это возможно и время ещё есть. Я извиняюсь что такой настойчивый, но мне кажется что Вы лучший кандидат на оглашение короткой версии правды о аварии. Да и опыт общения с журналистами у Вас есть, хоть и не совсем позитивный))
Я просто когда увидел рекламку этого проекта сразу понял что есть шанс воспользоваться оказией - ещё есть время для правок - но я ничего кроме привлечения внимания сделать не могу - я никто в этом деле, только шум поднять могу - заинтересовать тех кто может. Поэтому я такую активную деятельность развернул))) Свои основные мысли о том как я вижу этот процесс я описал - больше нечем помочь не могу, хотя и рад. Надеюсь что у сообщества выйдет.
Старый 12.02.2016, 11:11   #1123
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26407

Цитата Сообщение от S444:
Это прекрасно что Вы согласны.
Все способы добиться доступа к журналистам подходят, любые, просто я не могу в этом помочь.
Попытался найти выход на автора программы, забил в поиск: "журналист Светлана Усенко". Сразу отпало всякое желание общаться...
Старый 24.02.2016, 06:53   #1124
VIUR
Супермодератор

Включить репутацию: 13387

Попытался найти выход на автора программы, забил в поиск: "журналист Светлана Усенко". Сразу отпало всякое желание общаться...
Я только сейчас заметил эту тему. Думаю уже поздно. Кстати, я знаю Усенко - она нашла меня для консультации по фильму "Кипучий реактор" https://www.youtube.com/watch?v=QdXMPrpQu6U Сразу предупредила, что в фильме будут самые разнообразные версии причин, поэтому я особо на что-то не рассчитывал. Думаю сейчас фильм будет не о причинах аварии, иначе она бы снова на меня вышла.
Старый 24.02.2016, 08:18   #1125
S444
Участник

Цитата Сообщение от VIUR:
Я только сейчас заметил эту тему. Думаю уже поздно. Кстати, я знаю Усенко - она нашла меня для консультации по фильму "Кипучий реактор" https://www.youtube.com/watch?v=QdXMPrpQu6U Сразу предупредила, что в фильме будут самые разнообразные версии причин, поэтому я особо на что-то не рассчитывал. Думаю сейчас фильм будет не о причинах аварии, иначе она бы снова на меня вышла.
Попробуйте найти - там всего то 5 минут озвучки то нужно, картинку менять ненужно, авапереди 2 месяца. Попытка ведь не пытка.
Старый 06.03.2016, 16:33   #1126
Tourist
Управляющий разделом

Включить репутацию: 15799

Господа, а что тут за обсуждение журналистов... давайте в другую тему что ли (создадим?)... Потом нужно что-то найти, во флейме и не найдешь... Очень большая просьба...
Старый 27.06.2016, 11:27   #1127
Just do It
Участник

Включить репутацию: 562

Чернобыль.Зона будущего

Документальная лента «Чернобыль. Зона будущего» - главное культурное событие, приуроченное к 30-летию Чернобыльской катастрофы. Этот уникальный фильм не только рассказывает о прошлом ЧАЭС и зоны отчуждения, но и впервые позволяет увидеть перспективы развития этих бескрайних просторов. Эксперты в различных областях приоткроют завесу и расскажут, как зона отчуждения еще сможет послужить Украине, превратившись в первый центр зеленой альтернативной энергетики.

Ссылка

P.S. От себя добавлю, что это, пожалуйста на сегодняшний день, лучший фильм в части детальных съемок внутри 4-го блока и о работах которые там проводятся, снятый подрядчиков выполняющим работы на площадке.
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:37   #1128
Greystranger
Участник

Включить репутацию: 437

Just Do It, спасибо! Великолепное видео!
Greystranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 16:30   #1129
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2511

О, спасибо, ставим на сайт! )
И как это я пропустил )

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 19:04   #1130
Just do It
Участник

Включить репутацию: 562

Интервью Дятлова, 1994 год.

https://www.youtube.com/watch?v=IVthWR4cR1g
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 21:15   #1131
S444
Участник

PlayStation решила создать свой проект по Чернобылю...
На деморолике в новостном сайте картинку можно покрутить на 360 градусов...
Цитата:
PlayStation сообщила, что создаст виртуальный проект, который посвятит Чернобылю и аварии на ЧАЭС

Об этом сообщается в блоге PlayStation.

Проект предполагает интерактивное путешествие в заброшенный город Припять, а оттуда к атомному реактору.

Во время всех этапов путешествия для пользователей запланировали образовательные элементы.

"Это позволит понять трагедию через истории людей, которые жили в Припяти до нее и стали свидетелями катастрофы", - пояснили авторы Chernobyl VR Project.
http://ru.espreso.tv/news/2017/08/21...tr_chernobylya
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск