Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2018, 21:42   #1
deimos
Участник

Включить репутацию: 506
По умолчанию Проект жив или мертв?

Как так получилось,что в прошлом успешный и посещаемый форум умер?Неужели события 2014 года так сильно повлияли?Где администрация?Есть хоть какие-то планы реанимировать проект?
Печально это все...
Старый 28.08.2018, 07:16   #2
Goshaproject
Координатор "Припять 3D"

Включить репутацию: 6015

Здраствуйте. К сожалению, из-за технических проблем, решить которые достаточно проблематично, форум периодически падает. Однако, это вовсе не означает, что проект мёртв. Что же касается планов на будущее, то я и сам не в курсе. Возможно, кто-нибудь прояснит ситуацию.
Старый 02.09.2018, 10:16   #3
crash77
Новичок

Включить репутацию: 0

Тоже всегда было интересно, как такой мощный проект пришел к такому концу. Со стороны видится такая версия: году этак в 2013, конъюнктура стала складываться таким образом, что за однодневную поездку в зону на автобусе на 45 человек стало проблематично взимать плату $100+ с каждого. В связи с чем интерес к ресурсу со стороны администрации был утрачен. Но это не точно.
crash77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:36   #4
DEFIS
Участник

Включить репутацию: 451

Ребята, я занимаюсь php. Если нужна какая-то помощь, как программиста, с удовольствием помогу.
DEFIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 22:30   #5
deimos
Участник

Цитата Сообщение от Goshaproject:
Здраствуйте. К сожалению, из-за технических проблем, решить которые достаточно проблематично, форум периодически падает. Однако, это вовсе не означает, что проект мёртв. Что же касается планов на будущее, то я и сам не в курсе. Возможно, кто-нибудь прояснит ситуацию.
Эти "кто-то" явно прояснять ситуацию не желают.Где главный администратор и координатор проекта Александр Сирота,он же "planca"?
Вроде и посещаемость есть,но никто не хочет заниматься реанимацией форума и сайта,возможно из-за того,что это финансово невыгодно.
Старый 05.09.2018, 10:59   #6
crash77
Новичок

Зато в нынешнем виде сайт города Припять напоминает саму Припять.
crash77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:00   #7
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2511

Вряд ли Саша заходил на форум с момента его поднятия (забавно, что у некоторых пользователей сейчас не отображается время последнего посещения). Надо напомнить, хотя он сейчас человек занятой.

Цитата:
Со стороны видится такая версия: году этак в 2013, конъюнктура стала складываться таким образом...
Проще. Поездки, к слову, вполне себе организуются, но уже на отдельном ресурсе.
1) Многие форумы пришли в упадок либо закрылись из-за того, что общение перешло в соцсети.
2) Кого-то уж нет, кто-то отошёл от дел, кто-то перешёл на другой ресурс или общается только в приватных чатиках. Увы, смены поколений не произошло, ресурс перестал быть цельным сообществом и притягивать к себе.
3) Падения сроком на год или около того тоже посещаемости не способствуют. У форума, увы, так и нет нормальной и чётко работающей техподдержки. Да и сама структура (домен-хостинг-техническое и контент-администрирование) крайне запутана.
4) События 2014 и последующих годов на Украине - тоже сказались, хотя это уже инициатива отдельных пользователей с обеих сторон, которые навыдумывали себе разные небылицы насчёт принадлежности сайта. Да и от pro- и contra- народ устал.

В общем, я напомню, конечно, но...

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:02   #8
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 334

Здравствуйте всем присутствующим и приходящим!

Рад видеть, что в кои-то веки форум опять поднялся. Ребят, вы держитесь. Сайт реально нужен. Плохо будет, если идея окончательно загинет.
Старый 10.09.2018, 19:00   #9
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Всем привет.
Иван, спасибо что выдернул сюда.

Отвечаю на вопросы о форуме:

1. Несколько лет назад убили сервера, на которых размещался форум, сайт, адресная книга и бекапы. Я не переоцениваю значимость припять.ком, и поэтому не буду сейчас говорить, что целились именно в нас. Полетели сервера с коммерческими ресурсами (ну и мы просто за компанию, не повезло). Кое-как подняли и слепили "из говна и палок" из старых бекапов. Но у форума практически уничтожена база. Он висит на нескольких костылях, и его работоспособность гарантировать невозможно.

2. Администрирование сервера осуществляется сторонней организацией, которая после падения серверов практически не поддерживает работоспособность форума - после каждого падения базы нужно бегать за ними и просить поднять.
Последнее падение я считал уже окончательным, но Хрому таки удалось достучаться до администратора, и о чудо, мы снова что-то можем тут писать. До следующего падения.

3. В связи с вышеизложенным мы сейчас работаем над переносом всего проекта на собственный сервер. Но я не знаю пока, что получится сделать с поврежденными базами и сломанным движком форума.

3. Ну и напоминаю, что еще в 2012 году я передал управление сайтом и форумом новому главреду (моя ошибка, да. И что из этого вышло, это уже отдельная история).

http://forum.pripyat.com/newreply.ph...streply&t=5888

Цитата Сообщение от planca:
Очень давно, примерно миллион лет тому назад, меня выбрали главредом этого ресурса. С тех пор он сильно вырос, возмужал, объединил вокруг себя интересных людей, и стал достаточно известен в мире. Мы из маленькой группы интернет-юзеров превратились в мощное Интернет-комьюнити, "вышедшее в офлайн" с серьезными и интересными проектами.

Но в последнее время мы начали терять позиции крупнейшего и интереснейшего ресурса в сети на Чернобыльскую тематику. Мы топчемся на месте. И я вижу тут свою вину - быть и руководителем Международной общественной организации "Центр ПРИПЯТЬ.ком", и эффективным главным редактором сайта г. Припять я не могу. Выдохся. Пора и честь знать - я ухожу с поста главного редактора.

Вместе с тем я не собираюсь покидать проект навсегда - просто вижу, что пора дать дорогу тем, кто сможет делать эту работу лучше.
Я остаюсь руководителем проекта ПРИПЯТЬ.ком в целом, как президент МОО "Центр ПРИПЯТЬ.ком". Но в работе сайта и форума моя роль отныне будет гораздо менее значительной.

С завтрашнего дня к исполнению обязанностей приступит новый, избранный командой проекта главред - Дмитрий Воропай (architecxp), человек, не нуждающийся в дополнительном представлении.

Спасибо всем вам! С наступающим!

P.S. Хром, спасибо за новогоднюю шапку
Старый 11.09.2018, 00:46   #10
deimos
Участник

Всем привет.
Привет,Александр!
Спасибо за ответы,был не в курсе,заходил время от времени,но падения не замечал видимо,а тут зашел и был удивлен,как такой проект мог вот так просто превратиться в ничто.
Также был не в курсе смены главвреда,команда сайта на главной не поменялась,видимо это бэкап.
Ждем новостей.
Старый 14.09.2018, 01:13   #11
Raynor
Управляющий разделом

Включить репутацию: 580

Всем привет.

1. Несколько лет назад убили сервера, на которых размещался форум, сайт, адресная книга и бекапы. Я не переоцениваю значимость припять.ком, и поэтому не буду сейчас говорить, что целились именно в нас. Полетели сервера с коммерческими ресурсами (ну и мы просто за компанию, не повезло). Кое-как подняли и слепили "из говна и палок" из старых бекапов. Но у форума практически уничтожена база. Он висит на нескольких костылях, и его работоспособность гарантировать невозможно.

2. Администрирование сервера осуществляется сторонней организацией, которая после падения серверов практически не поддерживает работоспособность форума - после каждого падения базы нужно бегать за ними и просить поднять.
Последнее падение я считал уже окончательным, но Хрому таки удалось достучаться до администратора, и о чудо, мы снова что-то можем тут писать. До следующего падения.

3. В связи с вышеизложенным мы сейчас работаем над переносом всего проекта на собственный сервер. Но я не знаю пока, что получится сделать с поврежденными базами и сломанным движком форума.

3. Ну и напоминаю, что еще в 2012 году я передал управление сайтом и форумом новому главреду (моя ошибка, да. И что из этого вышло, это уже отдельная история).

http://forum.pripyat.com/newreply.ph...streply&t=5888

Старый 16.09.2018, 22:07   #12
Heleg_normann
Новичок

Всем привет.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск