Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Общественные проекты и инициативы в Припяти и Зоне отчуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общественные проекты и инициативы в Припяти и Зоне отчуждения Приём и обсуждение предложений, обмен опытом. Приглашаются все желающие.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 23:59   #81
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18162

Цитата Сообщение от alena1982:
Я ржу. Причем в голос.
Рельсовость НЕ БЫЛА предложена в предыдущих попытках организации, более того, она отрицалась.
Мммм... слово "каруселька" тут явно не с потолка, да? Не знаю, что там в предыдущих актах с волом было, и я не сторонник цитировать публично приватные переписки, но одобрение именно этого, описанного тут, расклада МОНСТРом я видела, у меня в ящике лежит. Он может передумать, я ничего против не имею. Его проект, его правила, абсолютная диктатура, которая меня полностью устраивает.

Но проект кагбэ рассчитан изначально был на другой состав

Оффтопик
ближе, бандерлоги
и "авторский надзор" практически не требовался.
Я всячески поддерживаю желание другого состава высказаться.

С точки зрения логики - полнейший бред.
Короче я не согласна.
Обсуди это с МОНСТРом, я не вижу ничего страшного в том, если он согласится с другой концепцией. Пусть это даже будет вообще какой-то третий, четвертый, десятый вариант. Клыки демонстрировать тут многие умеют, это не rocket science, но меня сейчас интересует совершенно не это: просто любое дело, в которое я по любым причинам вписываюсь, должно быть сделано хорошо. Если за две недели до старта есть обещание изложить ТЗ и нет результата - это не очень эффективно для конечной цели.
И чтоб меня нельзя было понять неправильно: я не тяну одеяло на себя, у каждого за все это время была возможность обсудить с кем угодно из организаторов любые взгляды на проект. Не знаю, кто еще ей воспользовался.
Старый 21.03.2011, 23:59   #82
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Важный вопрос: во сколько мы будем в Припяти? Вопрос несет тяжелую смысловую нагрузку, еси чо...
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:04   #83
alena1982
Старожил (почти все знает)

Включить репутацию: 0

2 Ansuz: я не буду ни с кем ничего обсуждать, еще раз повторюсь, разжигать не хочу, было дело уже. Выскажусь в 7:00 2 апреля на Южном терминале.
По всем пунктам.

2 Katsuk: меня больше волнует, во сколько мы вернемся в Киев, у меня самолет.

alena1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:59   #84
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22571

Пипец, все как обычно, время идет, но отношение автоклуба к коллективным мероприятиям неизменно. alena1982, при всем моем к тебе уважении, что ты предлагаешь? Чем тогда ОДИН ДЕНЬ отличается от просто поездки? Идея была в том, чтобы увидеть одни и те же места при разном свете, с разных ракурсов, разными людьми, увидеть один ДЕНЬ. Понятно твое желание уйти в творческий поиск, сойти с "рельсы". Но это уже другой проект...

Я не понимаю, как можно одной группе обхватить весь Город. Мое предложение: Ленина-Лазарева-Спортивная-обратно-Гидропроектовская-Центральная площадь-Курчатова-Дружбы народов. Соответственно все объекты по маршруту. И этого на самом деле много, можно не успеть. И уж совсем честно, хотел объявить этот маршрут, раздать карты лишь в Городе, чтобы чувства и мысли приходили при продвижении по маршруту, а не генделиках и в квартирках. Сегодня к вечеру карту опубликую, Родиной клянусь, просто дел сейчас дофига, даже в выходные на станцию езжу...

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:05   #85
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 345

Меня программа устраивает полностью, Но тоже есть вопрос, помимо фотоаппарата беру с собой видеокамеру и хочется иметь какую-то концепцию того, что я буду снимать. Хочется снять интересно, а не home video. Помогите, давайте подумаем)
Старый 22.03.2011, 09:24   #86
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29384

Я, как читающий эту ветку со стороны, полностью поддерживаю Настино предложение (см. 73-й пост). Самое главное в нем - то, что снять каждому свой "весь город" не получится. Ну физически не выйдет. Можно (и нужно) каждому сделать "свой первый микрорайон", к примеру. Группы по два человека - самый оптимальный расклад, никто никому не мешает, легче договориться о направлении движения, проще и быстрее куда-то пролезть. Я ухитрялся обежать весь город, но это был 3D-проект, там фотохудожества ни к чему, нужны были фасады и конструктивы. У вас же шикарная возможность отдаться полностью объектам в пределах прямой видимости. И там есть, что поснимать, если без спешки. Каждый магазинчик, и даже каждая ТП-шка по своему красивы. Ну что я вам рассказываю ))
Карта нужна, заранее прикинутые маршруты с отметками как важных, так и "необязательных" точек - тоже. Всем попасть, к примеру, в теплицы, не получится, но те же садики будут у каждого. И, кстати, маршрутное предложение МОНСТРа у меня вызывает некоторые сомнения: привязываться к улицам (и, причем, только к центральным) при такой сверхзадаче поездки - малоперспективно, нужно все же делить город на "зоны ответственности", тогда будет интересный результат.
Пардон, что влез в чужой монастырь
Старый 22.03.2011, 09:42   #87
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27411

Я не совсем в восторге от Настиного предложения, мне хочется все сразу и побольше, но это мой перфекционизм. Мозгами я понимаю, что предложение это близко к оптимальному, и весь город каждый из нас при всем желании не сможет охватить за отведенное время. Не организуемся.
Так что, в общем, поддерживаю. А вообще-то мне все равно, как скажете, так и сделаем.
А "группы" правда будут по два-три человека? А сопровождающих-то столько наберется?
Старый 22.03.2011, 09:51   #88
Ansuz
Советник

Хочу еще раз уточнить, что предложение не мое, потому что все это уже предлагалось в прошлой ветке, а лично мне вообще хотелось бы больше свободы при выборе, чего вообще снимать. Тем не менее, если маршрут уже существует - будем работать по нему тогда.
Цитата Сообщение от Альфа:
А вообще-то мне все равно, как скажете, так и сделаем.
Ага.
Старый 22.03.2011, 10:05   #89
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2526

Всё уже сказано до меня.
Каких-то эксклюзивов от маршрута не жду и это, думаю, правильно, особенно с учётом того, что в поездке будут новички. C другой стороны ИМХО маршрут требует некоторой корректировки (или детализации, если я что не понял), чтобы не просто промаршировать по центральным улицам ))

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:44   #90
Sirius
Участник автоклуба

Включить репутацию: 519

Предложение Ansuz мне представляется наиболее близким к реальности. 1-2 микрорайона для каждой группы, ИМХО, в самый раз для того, чтобы к процессу можно было подойти вдумчиво. Если в пределах сектора перемещения будут свободными (я, все-таки, объекты для съемки предпочел бы выбрать "на лету"), то вообще прекрасно. Очевидно ведь, что если пытаться каждой группе охватить весь город, то ничего сильно хорошего из этого не выйдет
Старый 22.03.2011, 12:21   #91
Shuklinm
Участник

Включить репутацию: 19999

У нас получится по одному микрорайону и центр. В 11:00 мы уже долны быть в Припяти, около 6-ти часов значит есть. Грамотно собранная Настей программа оптимальна. А беспорядочное шатание совсем не вариант, негативно повлияет на результат проекта.
Как мы будем разбиваться на группы, скорее пары?
Кто с кем, решим по дороге или в ЧЗО уже?
Shuklinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:26   #92
Little Anette
Участник

Цитата Сообщение от Shuklinm:
Как мы будем разбиваться на группы, скорее пары?
Кто с кем, решим по дороге или в ЧЗО уже?
Жребьевкой, так интереснее А если серьезно, то наверное в автобусе и распределимся. Мне кажется многим принципиален будет тот или иной район, а не попутчик.
Старый 22.03.2011, 13:44   #93
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от Little Anette:
Жребьевкой, так интереснее А если серьезно, то наверное в автобусе и распределимся. Мне кажется многим принципиален будет тот или иной район, а не попутчик.
Я очень хочу услышать финальные и законченные принципы того, чем мы будем заниматься, но если таки делить маршруты по секторам, будет интереснее случайная выборка...
Подозреваю, что многие будут пугаться очень известных и исхоженных мест, так вот поверьте человеку, уже достигшему просветления не впадать в нервную дрожь от слова "эксклюзив": для передачи взгляда на город не это главное. И, как я уже где-то писала на форуме, умеючи интересное можно найти всегда.
Старый 22.03.2011, 14:15   #94
Little Anette
Участник

Действительно, интересное можно найти везде! можно так же сфомировать "пары" по половому признаку. м+ж. Мне кажется это будет удобно.
Старый 22.03.2011, 14:37   #95
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

можно так же сфомировать "пары" по половому признаку. м+ж.
Вот это лишне. Цель поездки несколько другая.
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:56   #96
Little Anette
Участник

Цитата Сообщение от Katsuk:
Вот это лишне. Цель поездки несколько другая.
Я не это имела ввиду))) Просто сильный пол поможет дверь заклинившую открыть, подсадить чтобы забраться куда либо и тп...
Старый 22.03.2011, 15:10   #97
Альфа
Супермодератор

Просто сильный пол поможет дверь заклинившую открыть, подсадить чтобы забраться куда либо и тп...
Нееее, пусть лучше будет честный экзамен: заклинило дверь -- ищи другие пути. Не найдешь, значит, не судьба туда проникнуть
Старый 22.03.2011, 15:40   #98
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2526

1) Хотелось бы увидеть собственно маршрут(ы).
2) В случае разных маршрутов, наверное стоит распределиться так, чтобы в одной группе были профи-фотограф и "криворукий любитель", либо "перворазник" и тот, кто в Городе был много раз.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:22   #99
Альфа
Супермодератор

Цитата Сообщение от Ulis:
2) В случае разных маршрутов, наверное стоит распределиться так, чтобы в одной группе были профи-фотограф и "криворукий любитель", либо "перворазник" и тот, кто в Городе был много раз.
Отличная мысль! Очень поддерживаю. Чтобы все-таки никто не чувствовал себя брошенным, обиженным и ущемленным по любым другим критериям, которые помешают творческому выполнению программы.

Оффтопик
Надо только постараться не передраться за высокое звание профи-фотографов
Старый 22.03.2011, 18:54   #100
Ansuz
Советник

Ой, зачем все усложнять Больше половины группы обладает зеркалкой и отличает ГРИП от боке (а выставляющихся и печатающихся профи на всех всё равно не хватит). Больше половины группы могут отжать заклинившую дверь, подсадить и т.п. Больше половины группы вряд ли заблудятся в Припяти с картой, тем более в начале апреля. С такими вводными на месте разделиться вообще не вопрос, по-моему.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск