Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Делаем адресную книгу Зоны отчуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Делаем адресную книгу Зоны отчуждения В данном разделе обсуждается проект "Виртуальная адресная книга Припяти и Зоны отчуждения", а так же проводится сбор информации о населенных пунктах, улицах и домах. Приглашаем к сотрудничеству бывших жителей.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2007, 11:13   #1
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10
Важно Презентация "Адресной и телефонной книги зоны отчуждения"

Уважаемые читатели!
Сегодня мы запускаем в жизнь проект, рожденный в мыслях 3 года назад и только сегодня делающий первый шаг - "Адресная книга зоны отчуждения" (Виртуальная Припять).
Всю жизнь человек ищет. Ищет друзей, выход, любовь, пропавшие вещи, вчерашний день, свободу, комфорт, смысл жизни, бумаги, адрес, выпить, уравнение общего поля, билет, работу, вену иглой, ключи от машины, маршрут, решение, в Яндексе...

Люди, которых судьба свела хотя бы один раз вместе, ищут друг друга, иногда всю жизнь. Так было и есть с сослуживцами, армейскими друзьями, одноклассниками. Но людей лишь одного города в мире судьба разбросала в одночасье по всей планете, имя его — Припять. Воспоминания не дают забыть и девочку из детского садика, и соседа по площадке, и друга, с которым прошли "огонь и воду", и дружную команду по футболу, и одноклассника со смешным прозвищем...
Ищите друг друга, припятчане!... Пишите друг другу, встречайтесь... и пусть воспоминания тех дней никогда не уйдут из вашей памяти.
А что делать тем, кто ни разу не был в Припяти? Webtown - виртуальный город для вас, который мы построим вместе.

Огромное спасибо главному програмисту и разработчику "книги"
- Анне Горелышевой "Альфа" (г. Санкт-Петербург, Россия)
Отдельное спасибо:
- Сергею Нехаеву serg1221 (г. Москва, Россия) - объекты г. Припять
- Максиму Крыгину maxus (г. Киев, Украина) - объекты г. Чернобыль
- Максиму, Генрих, mmdesign (г. Вильнюс, Литва) - флеш-карта Припяти (будет подключена через 2 недели)

• При обнаружении ошибок
    сообщайте информацию на
    gorelysheva.anna{at}menatepspb.com.
    А также принимаются предложения
    и пожелания по улучшению.
  • Недостающие фотографии домов и учреждений
    присылайте на
    (с пометкой адреса дома)

Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:13   #2
iov
Советник

Включить репутацию: 744

сердечно поздравляю с открытием
iov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:45   #3
Анатолий
Участник

Включить репутацию: 461

Поздравляю!!!

Смотрю, что книга практически пуста. Теперь там надо регистрироваться и вносить информацию? А та инфа, которая в адресной книге форума - ее туда перенесут?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 00:02   #4
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Анатолий:
Поздравляю!!!

Смотрю, что книга практически пуста. Теперь там надо регистрироваться и вносить информацию? А та инфа, которая в адресной книге форума - ее туда перенесут?
Спасибо за поздравления!!!
Не перенесут, к сожалению...
Во первых человек сам (по желанию) вносит свои данные
А во вторых, кроме адреса проживания в Припяти нужно внести современные данные (телефон, E-mail ) по которым с человеком смогут связаться друзья
Старый 15.01.2007, 19:19   #5
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Анатолий:
Поздравляю!!!

Смотрю, что книга практически пуста. Теперь там надо регистрироваться и вносить информацию?
Что-то как-то несмело участники вносят информацию. Никто, из зарегистрировавшихся за 2 дня, не написал объявления , не разыскивает никого.... Может с интерфейсом что-то не так ... Так пишите поправим, если нужно...
Старый 16.01.2007, 10:04   #6
Poison
Участник

Включить репутацию: 674

Цитата Сообщение от Vlad:
Что-то как-то несмело участники вносят информацию. Никто, из зарегистрировавшихся за 2 дня, не написал объявления , не разыскивает никого.... Может с интерфейсом что-то не так ... Так пишите поправим, если нужно...
Да нет, все так - все работает. Разве что может, попробовать, чтоб переход на AddYour.name (работающий линк) всегда оставался в поле видимости в окне? Можно сделать так чтобы во время прохождения текста объявления постоянно можно было войти по указанному адресу?
Старый 16.01.2007, 10:26   #7
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Poison:
Да нет, все так - все работает. Разве что может, попробовать, чтоб переход на AddYour.name (работающий линк) всегда оставался в поле видимости в окне? Можно сделать так чтобы во время прохождения текста объявления постоянно можно было войти по указанному адресу?
Спасибо за отзыв... Этот баннер - творчество planca, один из первых опытов во флеше Вчера сказал, что будет дорабатывать в той части на которую Вы указали
Старый 21.01.2007, 15:10   #8
Vovik
Участник

Включить репутацию: 532

Влад, при попытке занести данные в адресную книгу сообщения об ошибке выскакивают и данные заносятся не в те поля. И так несколько раз... Посмотришь?
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 23:53   #9
Vlad
Администратор

Цитата Сообщение от Vovik:
Влад, при попытке занести данные в адресную книгу сообщения об ошибке выскакивают и данные заносятся не в те поля. И так несколько раз... Посмотришь?
Большое спасибо за алерт...Уточни пожайлуста
-свой броузер
- страницы с которых выскакивают сообщения об ошибке
- страницу и названия полей которые некорректно заносятся ...
(а то я смотрю почему это припятчане не фиксируют в книге свой адрес в Припяти и нынешний регион проживания ?!?!...вот оно что !! еще раз спасибо)
Старый 03.04.2007, 16:44   #10
Toni
Участник

Включить репутацию: 0
Информация

Господи, жаль что моя мечта не выполнима...
Мечтаю жить в Припяти, знаю что радиация...и что с того? ну подумаешь 3 рентгена...это же так мало...по сравнению с тем что там было в первые часы...сущий пустяк. А как известно там шкалили даже дозиметры с запасом на ядерную войну... и денег нет съездить.

Я зареген в вебтауне вашем. Орлов Антон Сергеевич...но этого мало
Toni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:47   #11
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3478

Оффтопик

Цитата Сообщение от Toni:
Мечтаю жить в Припяти, знаю что радиация...и что с того? ну подумаешь 3 рентгена...это же так мало...по сравнению с тем что там было в первые часы...сущий пустяк.
Ну это вы слегка преувеличиваете . Ну 3 мР/ч местами, ну 10 мР/ч местами на окраинах Припяти... Но 3 Р/ч - это явно перебор
Старый 04.04.2007, 11:25   #12
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1918

Господи, жаль что моя мечта не выполнима...
Мечтаю жить в Припяти, знаю что радиация...и что с того? ну подумаешь 3 рентгена...

Оффтопик

Однако... Представьте, что Вы уже там... Что Вы там будете делать?
Нет, ну серьезно, ЧЕМ бы Вы там занимались!?
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:20   #13
Toni
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:

Оффтопик

Ну это вы слегка преувеличиваете . Ну 3 мР/ч местами, ну 10 мР/ч местами на окраинах Припяти... Но 3 Р/ч - это явно перебор
Ничуть. Вы забыли про крышу Белого дома, и про 126 медсанчасть, в которую в первые дни и часы привозили народ с блока. особа верхние этажи
Старый 04.04.2007, 15:05   #14
KRANZ
Советник

Оффтопик

Ничуть. Вы забыли про крышу Белого дома, и про 126 медсанчасть, в которую в первые дни и часы привозили народ с блока. особа верхние этажи
Извините Toni, но вы или путаетесь в единицах измерения или просто ничего не знаете о ситуации в Припяти. Ни на крыше белого дома, ни в МСЧ нет никаких 3 Р/ч! Это полнейшая чушь. Не вводите людей в заблуждение. Возможно Вы просто путаете "милли рентгены - мР" и "рентгены - Р"
Вы в Припяти были? На крышу "белого дома" лазили? Меряли уровни? Зачем писать откровенные глупости и пытаться спорить?
Старый 04.04.2007, 15:43   #15
Toni
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:

Оффтопик

Извините Toni, но вы или путаетесь в единицах измерения или просто ничего не знаете о ситуации в Припяти. Ни на крыше белого дома, ни в МСЧ нет никаких 3 Р/ч! Это полнейшая чушь. Не вводите людей в заблуждение. Возможно Вы просто путаете "милли рентгены - мР" и "рентгены - Р"
Вы в Припяти были? На крышу "белого дома" лазили? Меряли уровни? Зачем писать откровенные глупости и пытаться спорить?
НУ ЗНАЧТ ТОТ ИСТОЧНИК СИЛЬНО ВРЕТ! ЛИБО ПРИВЕДЕНЫ КЕР ЗНАЕТ КАКИЕ ЦИФРЫ ЕЩЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ!
Старый 04.04.2007, 15:47   #16
Toni
Участник

Цитата Сообщение от SerpUa:

Оффтопик

Однако... Представьте, что Вы уже там... Что Вы там будете делать?
Нет, ну серьезно, ЧЕМ бы Вы там занимались!?
Хозяйством домашним. И любовью. Согласен дать хоть мильен подписей., лишь бы жить подальше нах от разных придурков - натуралов и гомофобов нах. И меня бы с Николаем бы никто не потревожил, разве что менты да АЗО. А еще стоял бы каждый день по часу на коленях на земле и преклонялся бы перед мужеством тех, кто устранял последствия...
Кстати интересно среди Припятчан геев много?
Старый 04.04.2007, 16:34   #17
KRANZ
Советник

Хозяйством домашним. И любовью. Согласен дать хоть мильен подписей., лишь бы жить подальше нах от разных придурков - натуралов и гомофобов нах. И меня бы с Николаем бы никто не потревожил, разве что менты да АЗО. А еще стоял бы каждый день по часу на коленях на земле и преклонялся бы перед мужеством тех, кто устранял последствия...
Стремление Ваше мне понятно, но может попробовать поискать более доступные варианты - брошенные села, например. Зачем же сразу в Зону лезть?

Я думаю так же как и везде. Не думаю что Припять в этом отношении сильно отличалась от любого другого городка бывшего СССР.
Старый 04.04.2007, 16:53   #18
planca
Администратор

Внимание!
ФИЛЬТРУЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ, УВАЖАЕМЫЙ!

Замена букв в матерных словах их смысла не меняет.
Старый 04.04.2007, 17:43   #19
Toni
Участник

Инопланетянин

Цитата Сообщение от planca:

Внимание!
ФИЛЬТРУЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ, УВАЖАЕМЫЙ!

Замена букв в матерных словах их смысла не меняет.
Какая разница как писать! Литературный язык в нашем мире никому не нужен, все равно никто не понимает меня, хоть матерно писать хоть в стихах! А почему именно в Зону?
Ну так хочет организм дозу схватить....
Вон когда у моей знакомой дома мерял "Сосной", 25 - 40 и в одном месте даже больше нашел, так спецально чаще приходить стал к ней, навещать. Причем спецально стараюсь садится ближе к тому грязному месту, а оно в той квартире аккурат стена за диваном в гостиной, там не помню сколько уже точно но точно больше 40. И что удивительно как там посижу потом сильнейший прилив сил, дня на 4, правда после оного сроку усталость сильная ))), а так ничего...букет заболеваний мой не пополняется ))), и почемуто тянут покинутые внезапно места, вообще люблю всякие энергии, особ отрицательные почемуто. К примеру в грозу всегда на высотных обьектах стою и ощущаю сиииильнейший прилив сил, психических. И вообще охота посетить Припять! Причем без назойливого писка радиометра Припять, и без всяких этих цифирок. Что эти цифры то? Показывают через сколько ноги протянешь? Меньше знаешь - крепче спишь! И вечно (в отдельных случаях). Кстати можете мне тут не говорить с укором про иронию и черный юмор. Раньше надо было думать, когда Илья Чичкан "Атомную любовь" делал, когда парочка рядом с ДК в костюмах защитных имитировала совокупление, а он это снимал. Я думаю что многие видали программу намедни осенью 2002 года по НТВ.
Почему то ему никто не сказал хорошего слова когда он на видеозаписи про Припять сказал: "Ну вот как бы они там трахаются трахаются, и ни звука не таракана ни собаки ни птички, только все знают что именно ну его на ***". и заржал как придурок! Почему то нигде в инете упоминания этого ужаса, я не встречал, хотя месяц все поисковики известные насиловал, а по НТВ у нас его показывали, даже видеокассета есть.
Старый 04.04.2007, 19:11   #20
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26422

...я не встречал, хотя месяц все поисковики известные насиловал, а по НТВ у нас его показывали, даже видеокассета есть.
Вы попали не на тот сайт! Великий GOOOOOgle вам поможет.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск