Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Делаем адресную книгу Зоны отчуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Делаем адресную книгу Зоны отчуждения В данном разделе обсуждается проект "Виртуальная адресная книга Припяти и Зоны отчуждения", а так же проводится сбор информации о населенных пунктах, улицах и домах. Приглашаем к сотрудничеству бывших жителей.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 15:42   #21
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22571

Альфа
Фото 1-7 1975 года, остальные 1980 (в примечания к ним вид с Леси).
Фото не мои, просто я начал активный поиск доаварийных фото (по аналогии с поиском карты Города). Принимая во внимание мою "настойчивость и последовательность" (читай - тупое упрямство и силовое давление), надеюсь на успех.

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:06   #22
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12967

Цитата Сообщение от yezan:
Есть много фотографий с Припяти (все фото делал сам, был грешен, увлекался фотографией...), но увы... видимо не представляющие особенного интереса для адресной книги, т.к. в основном фото конкретных лиц моих знакомых и семьи, в виде встреч в неформальной обстановке на демонстрациях в честь государственных праздников (мало видно архитектуры, ведь за основу в кадре были конкретные лица), на отдыхе (Ново-Шепеличевский старик и т.д., "тарелка" и т.п.), дома...за "чашечкой" чая... Кто-бы знал тогда, как и что нужно снимать, с перспективой на глобальную катастрофу, сейчас многие мои знакомые удивляются, зачем я вообще вывозил весь этот "хлам" с Припяти? А это моя жизнь... в воспоминаниях...
Увы, у меня точно такая же ситуация

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:12   #23
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от MOHCTP:
.....просто я начал активный поиск доаварийных фото (по аналогии с поиском карты Города). Принимая во внимание мою "настойчивость и последовательность" (читай - тупое упрямство и силовое давление), надеюсь на успех.
Учитывая последний сет, у вас уже МНОГО получилось! Я тоже активно ищу фото доаварийного города. Но основным источником, увы является настоящий сайт. Ну разве еще мой архив, в котором видовых фотографий не так много (см. предыдущий пост)...

Старый 24.12.2007, 00:17   #24
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от Альфа:
2 МОНСТР: спасибо! Распихаваю фотографии в адресную книгу...
Возникли вопросы
На 4-ом снимке -- универмаг?
Глядя на 6-ую фотографию, можно предположить, что мозаичные барельефы на стенах магазинов по пр. Ленина -- это "доделки" позднего времени, первоначально все было попроще?
11-ый снимок заинтересовал: точка съемки, как всегда. Отсюда снимали? Или отсюда, если с видом со следующего снимка соспоставить. На последней фотографии вот этот дом? И какое это время -- конец семидесятых, не вспомните примерно?
МОНСТРУ еще раз спасибо, за прекрасные виды!
Все выходные (насколько позволила семья конечно) просидел, рассматривая эти фотографии. Рассматривал детально. И сейчас с уверенностью могу сказать, что на них изображено и главное, откуда они сделаны.
Итак, делюсь впечатлениями.
1. Вид_4 - фотография сделана с тротуара на против "светлячка", дерево с матюгальниками остается где-то за левым плечом. В то время в городе особых видов то и не было. Фактически была только одна улица вот ее и снимали, не даром на фотоальбоме 76-го года главные кадры сделаны почти с того же места. Одна жилая улица - Дружбы народов, один промтоварный магазин - универмаг. Собственно говоря в то время это и был центр города.
2. Вид_1 - тоже место вид с противоположной стороны. Мозаика "Атомный факел СССР 50лет" Он тоже есть в первом альбоме и обойти его было нельзя. Справа виден кусочек того же универмага.
3. Вид_3 - сначала сильно озадачил, так как заднего плана нет, там лес. Но на доме балконы, а не лоджии, значит это первые дома по Дружбе
народов. Но казалось бы, где на Дружбе может стоять отдельный дом? Сначала представить что это 5-й дом было сложно, но всеже это он. Универмаг остался чуть левее, он не попадает в кадр. Первых девятиэтажек тогда еще не было, книжного подавно. А лес на заднем плане это лес на въезде в город (который был вокруг автовокзала). А когда прикинул ракурс на карте, то понял что автор просто развернулся после снимка №1, они сделаны из одной точки.
4. Вид_2 - тут все ясно , проспект Ленина, дома впереди 15-й и 23-й. Пристреливаем точку съемки, получаем тротуар перед овощным.
5. Вид_6 сделан из той же точки, что и вид_2, просто фотограф повернулся по часовой градусов на 30. В результате у нас есть еще одна панорама доаварийного города! Мозаики действительно были сделаны позже. Я помню как их делали, потому что как все мальчишки в те дни набивал карманы "цветными камушками" которых там валялось в достатке (а некоторые не валялись, а лежали в ящиках без всякого присмотра)
6. Вид_5. Тот же овощной магазин снятый из окна (скорее балкона) дома 11 по Ленина. Видно что это третий этаж, осмелюсь предположить - квартира 6-я или 15-я (возможно там и жил автор этих снимков). 9-го дома конечно еще нет, его вообще построили поздно, хотя фундамент его несколько лет был отличной игровой площадкой.
7. Вид_7. Снова Овощной, но уже с "Бродвея".
Теперь фотографии 80-го.
8. Вид_8. Определить сходу какие это дома сложно, если бы эта фотография была сама по себе. Но пристреливая на каре фото 9, 10, 11 и 12 становится ясно что все они сделаны с одного места. 9 и 10 сняты с края крыши средней 9-этажкм обозначенной в адресной книге как Леси Украинки 28а. 8, 11 и 12 с лифтовой будки того же дома. При желании 9 и 10 можно слепить в панораму, но пересекаются они только углами. Итак вид_8 это верхние этажи Леси Украинки 28 и фрагмент 36.
9. Вид_9 Детсад "Теремок", строящийся Спортивная 12 и школа №3.
10. Вид_10 Школа №3
11. Вид_11 Лазарева 3.
12. Вид_12 Вид на второй микрорайон (Курчатова 22, 26, школа №2)
13. Вид на Леси Украинки, за лесом спорттовары. Точка съемки через дорогу от 26-го дома.
14. Ну и последний Вид_14 сделан там же. То что это 28-е дома (а не 34-е) я принял как гипотезу, учитывая то что остальные снимки были сделаны рядом. Пристрелив вид к карте, могу сказать с уверенностью это точно 28-е. В простреле между ними видно правая часть Спортивной 12, в противном случае должна была засветиться левая часть дома 4 по Спортивной.
Вот пожалуй и все.
Карту с "пристрелками" прикладываю.
Изображения
Тип файла: pdf MONSTR_PHOTO_1.pdf (108.5 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 2-6.jpg (234.2 Кб, 274 просмотров)

Старый 16.01.2008, 14:14   #25
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27410

Еще несколько красивых фотографий Ивана Ивановича Власкина. Кажется, у нас на сайте их еще не было.
И все три мозаики на магазинах в первозданном виде теперь в адресной книге присутствуют! Насчет предпоследней фотографии небольшие сомнения. Я правильно сориентировалась -- http://addyour.name/flashmap.php?id=314 ?
А откуда могла бы быть сделана последняя фотография? Где это такой симпатичный лесопарк был по краю города, за пр. Энтузиастов или по пути от рынка к железнодорожной станции?
Изображения
Тип файла: jpg 0-Площадь рядом с Готелем.jpg (185.6 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: jpg 0-Площадь рядом с кинотеатром.jpg (136.3 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg 0-Рядом с кафе Припять.jpg (184.1 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg Рядом с кафе Припять1.jpg (384.6 Кб, 355 просмотров)
Тип файла: jpg 0-Закат.jpg (90.0 Кб, 338 просмотров)
Тип файла: jpg 0-Улица рядом с бассеином.jpg (122.2 Кб, 350 просмотров)
Тип файла: jpg тарелка1.jpg (348.0 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg тарелка.jpg (430.8 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: jpg 0-Город изнутря.jpg (254.2 Кб, 384 просмотров)
Тип файла: jpg %C2%E8%E4 %ED%E0 %D7%C0%DD%D1.JPG (48.0 Кб, 1166 просмотров)
Старый 16.01.2008, 14:30   #26
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Какие фотки... Воспоминания нахлынули.
Ань, передавай Ивану Ивановичу мое человеческое спасибо!
Старый 16.01.2008, 15:51   #27
Альфа
Супермодератор

Оффтопик
Цитата Сообщение от planca:
Какие фотки... Воспоминания нахлынули.
Ань, передавай Ивану Ивановичу мое человеческое спасибо!
Передам через его сына Федора. А еще лучше было бы, если бы мы 1 февраля успели забежать и сфотографировать их дом, они тоже давно фоток "заказа" ждут, вот и оказали бы им ответную любезность.
Старый 16.01.2008, 17:03   #28
Альфа
Супермодератор

Оффтопик
Цитата Сообщение от vizit:
Ну так возьми меня за горло, и окажем
Договорились!

А фото Тарелки, кстати, не зеркально отраженные? Сканировалось со слайдов, кое-что я перевернула, а здесь сомневаюсь. Мне кажется, это вид со стороны пристани в сторону Набережной улицы, и кучи гравия вдалеке на берегу имеют отношение к строящемуся стадиону. Если так, то надо перевернуть. Хотя тогда должны быть видны прибрежные дома пятого микрорайона...
Подождем Сергея Нехаева, он точно скажет
Старый 18.01.2008, 03:37   #29
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

...Подождем Сергея Нехаева, он точно скажет
Спасибо за доверие.
Блин я катастрофически не высыпаюсь
Но другого времени как ночью нет.
Аня, во первых огромное спасибо за фотографии, нет слов.
Передайте слова благодарности автору и от меня тоже!
На счет предпоследней фотографии ты не ошиблась, она сделана из парка, слева на ближнем плане - фрагмент "Олимпии".
А вот над последней я просидел больше часа. Все ни как ни мог найти зацепку. Былобы лучше видно первый и второй блок, было бы легче.
Очень мешало впечатление что фото сделали с проспекта Энтузиастов, с какой ни будь общаги (все таки она не с земли снята, а с возвышенности).
Пока не догадался измерить расстояние между трубами, за единицу взял высоту трубы второй очереди.
И сравнить с теми фотографиями что у меня есть.
На первой 3,6-3,8; на второй 3,5; на исследуемой- 2,1.
По этим соотношениям можно приблизительно прикинуть под каким углом к известным видам она сделана. Ну и тут же сразу стало ясно. Фото сделано с моста через ж/д на въезде в город. Картинку прилагаю.
Что касается "Тарелки" то сейчас с уверенностью не скажу, постараюсь завтра, а то спать осталось 3 часа.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (81.2 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (100.2 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg Graphic1.jpg (187.9 Кб, 301 просмотров)

Старый 18.01.2008, 09:29   #30
Альфа
Супермодератор

Какой блестящий анализ! Спасибо, Сергей!
Старый 18.01.2008, 09:29   #31
bratkin
Советник

Включить репутацию: 935

Цитата Сообщение от serg1221:
Спасибо за доверие.
Блин я катастрофически не высыпаюсь
Но другого времени как ночью нет.
Аня, во первых огромное спасибо за фотографии, нет слов.
Передайте слова благодарности автору и от меня тоже!
На счет предпоследней фотографии ты не ошиблась, она сделана из парка, слева на ближнем плане - фрагмент "Олимпии".
А вот над последней я просидел больше часа. Все ни как ни мог найти зацепку. Былобы лучше видно первый и второй блок, было бы легче.
Очень мешало впечатление что фото сделали с проспекта Энтузиастов, с какой ни будь общаги (все таки она не с земли снята, а с возвышенности).
Пока не догадался измерить расстояние между трубами, за единицу взял высоту трубы второй очереди.
И сравнить с теми фотографиями что у меня есть.
На первой 3,6-3,8; на второй 3,5; на исследуемой- 2,1.
По этим соотношениям можно приблизительно прикинуть под каким углом к известным видам она сделана. Ну и тут же сразу стало ясно. Фото сделано с моста через ж/д на въезде в город. Картинку прилагаю.
Что касается "Тарелки" то сейчас с уверенностью не скажу, постараюсь завтра, а то спать осталось 3 часа.
Сергей, спасибо огромное! Каждый ваш пост с идентификацией мест съемки читается как детектив - и как образец настоящей исследовательской работы.

На заметку

Но у нас всех к вам просьба. Большая и настоятельная.
Старайтесь спать не меньше шести часов в день.
Здоровье народа - богатство сайта!
Старый 19.01.2008, 00:18   #32
ludy
Участник

Включить репутацию: 473

2 МОНСТР: На последней фотографии вот этот дом? И какое это время -- конец семидесятых, не вспомните примерно?
Это действительно четырехбашенный девятиэтажный дом ул. Леси Украинки 28. Но снимок сделан с другой точки. Точнее стрелку надо развернуть в противоположную сторону. Фотограф стоит на тротуаре вдоль дороги по Л. Украинки. И это вход во двор: слева, как я сказала дом 28, справа виден кусок трехбашенного дома 28-а.
Фотографии сделаны в 79-80 годах. Леси Украинки 28-а заселялся в начале 79-го, а 28 - через пол годи, может год.

Последний раз редактировалось planca, 19.01.2008 в 00:49.
ludy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:57   #33
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от ludy:
Фотографии сделаны в 79-80 годах. Леси Украинки 28-а заселялся в начале 79-го, а 28 - через пол годи, может год.
Все верно , я бы даже сказал лето 1979-го. На фото - завершается строительство Спортивной 12. У меня есть фото этого же дома приблизительно в тоже время датированной маем 1979. Учитывая что тогда строили быстро, думаю в 80-м он уже стоял заселенный.
Изображения
Тип файла: jpg may1979.jpg (148.6 Кб, 271 просмотров)

Старый 22.01.2008, 03:13   #34
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Какой блестящий анализ! Спасибо, Сергей!
Сглазили...
С "водными" слайдами полное фиаско.
Ни одного здания, целятся можно только за память, а я очень смутно помню эти места.
Два дня рассматривал две эти фотографии и все бестолку.
Потом написал страницу воспоминаний, какие были берега у старика и где было лучше купаться но решил, что это ни кому не надо, все стер и решил сухо признать поражение.
В общем, у меня есть только одна гипотеза, которую могут опровергнуть или подтвердить знающие люди.
Я думаю что это не "тарелка" (не конечный участок старика), то есть это не то место которое видно с причала, где разворачивалась "ракета".
Фото "тарелка.jpg" имеет одну зацепку - лодки на берегу или "лодочные гаражи". К сожалению я плохо помню где они точно были, между спасательной станцией и профилакторием или за профилакторием. Лодки без моторов хранились на берегу, а моторы в самодельных боксах хранились чуть выше в прибрежном лесу. У KRANZа был репортаж где были фото таких боксов на Семиходском старике. Короче это могут подтвердить жители Припяти.
В детстве форму старика я представлял плохо, и весь берег мне представлялся достаточно ровным до соединения с ходовой, а там чуть дальше-чуть ближе разница было не большой. Так вот, если принять что лодки стояли за профилакторием, то получается что слайд все-таки зеркальный. (Красный угол на карте) Косвенным подтверждением может быть дальний песчаный берег - край песчаной насыпи между стариком и ходовой.
Есть соблазн представить что вторая фотография "тарелка1.jpg" сделана с той же точки с поворотом (сиреневый угол на карте). Тогда и столбы на горизонте можно было бы приписать ЖД или ЛЭП (хотя и далековато но в другой стороне их просто нет).
Но …. Нет грузового порта, а по идее должен был бы быть. Но самое главное крутой характер берега… На фотографиях KRANZа грузового порта - берег пологий. И что за насыпь? На входе в старик (на современной карте из гугла) есть насыпи, но больше похоже что они сделаны земснарядом уже после аварии, даже трубы видно, а на фото явно работа бульдозера. Может это старый вид грузового порта? В общем - не знаю.
Но на тарелку это не похоже. Привожу еще несколько фотографий современной тарелки сделанных с причала.
Не похоже что площадь старика сильно изменилась не смотря на то что его перекрыли. Но на современных фотографиях визуально площадь зеркала тарелки меньше, а берега ближе, сравните сами.
Изображения
Тип файла: jpg тарелка.jpg (188.1 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg тарелка1.jpg (104.8 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg starik.jpg (122.8 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg vid1.jpg (113.5 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 208.jpg (250.9 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: jpg 209.jpg (255.9 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg 211.jpg (228.0 Кб, 160 просмотров)

Старый 22.01.2008, 09:58   #35
Альфа
Супермодератор

Ну что вы, Сергей! Зато, действительно, ясно показали, что это не "Тарелка", а Старик.
Очень жаль, что стерли воспоминания, они были бы очень кстати в адресной книге рядом со статьями Влада про рыбалку на Припяти Пожалуйста, никогда больше не думайте, что это "никому не надо".
Старый 22.01.2008, 13:31   #36
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26422

Сглазили...
С "водными" слайдами полное фиаско.
Ни одного здания, целятся можно только за память, а я очень смутно помню эти места.
Два дня рассматривал две эти фотографии и все бестолку.
Потом написал страницу воспоминаний, какие были берега у старика и где было лучше купаться но решил, что это ни кому не надо, все стер и решил сухо признать поражение.
В общем, у меня есть только одна гипотеза, которую могут опровергнуть или подтвердить знающие люди.
Я думаю что это не "тарелка" (не конечный участок старика), то есть это не то место которое видно с причала, где разворачивалась "ракета".
Фото "тарелка.jpg" имеет одну зацепку - лодки на берегу или "лодочные гаражи". К сожалению я плохо помню где они точно были, между спасательной станцией и профилакторием или за профилакторием. Лодки без моторов хранились на берегу, а моторы в самодельных боксах хранились чуть выше в прибрежном лесу. У KRANZа был репортаж где были фото таких боксов на Семиходском старике. Короче это могут подтвердить жители Припяти.
В детстве форму старика я представлял плохо, и весь берег мне представлялся достаточно ровным до соединения с ходовой, а там чуть дальше-чуть ближе разница было не большой. Так вот, если принять что лодки стояли за профилакторием, то получается что слайд все-таки зеркальный. (Красный угол на карте) Косвенным подтверждением может быть дальний песчаный берег - край песчаной насыпи между стариком и ходовой.
Есть соблазн представить что вторая фотография "тарелка1.jpg" сделана с той же точки с поворотом (сиреневый угол на карте). Тогда и столбы на горизонте можно было бы приписать ЖД или ЛЭП (хотя и далековато но в другой стороне их просто нет).
Но …. Нет грузового порта, а по идее должен был бы быть. Но самое главное крутой характер берега… На фотографиях KRANZа грузового порта - берег пологий. И что за насыпь? На входе в старик (на современной карте из гугла) есть насыпи, но больше похоже что они сделаны земснарядом уже после аварии, даже трубы видно, а на фото явно работа бульдозера. Может это старый вид грузового порта? В общем - не знаю.
Но на тарелку это не похоже. Привожу еще несколько фотографий современной тарелки сделанных с причала.
Не похоже что площадь старика сильно изменилась не смотря на то что его перекрыли. Но на современных фотографиях визуально площадь зеркала тарелки меньше, а берега ближе, сравните сами.
Первое фото - скорее всего самая глубина "старика", пристань Припяти д.б. сзади. Обратите внимание: кончается лес и начинается намытый грунт. Эта песчаная площадка видна с Гугля, и находится напротив причала. В 86 году она была абсолютно не заросшая и тянулась вдоль всего противоположного берега от Припяти до выхода в основное русло.
Фото 2. Это строительство Грузового порта. Берег там БЫЛ относительно обрывистый и высокий (вспомните лестницу к пристани). Поэтому вы ошибаетесь, что зеркало воды в старике уменьшилось. Наоборот весной прошлого года я обратил внимание, что причал в Припяти затоплен, а когда попал в грузовой порт, то не смог спуститься к воде, т.к. уровень воды стал на 2 метра выше, чем в мае 86. А тогда я спокойно ходил под пирсом. По всей видимости - искажения оптики и заросли камыша.
Впрочем, все становится на свои места, если обратить внимание на краны грузового порта и на форму изгиба русла. Песчаная насыпь - "мыс", берег с гаражами, пристанью - "залив".
Фото с домами Припяти, делалось не с грузового порта, а примерно от гаражей или от дебаркадера. С грузового порта эти дома гораздо дальше. Посмотрите снимки KRANZ и Psyonna, которые они сделали в грузовом порту в 2006г.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:31   #37
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Цитата Сообщение от samoilov:
Первое фото - скорее всего самая глубина "старика", пристань Припяти д.б. сзади. Обратите внимание: кончается лес и начинается намытый грунт. Эта песчаная площадка видна с Гугля, и находится напротив причала.
Если вы об этой фотографии то это исключено полностью. Слева от причала ни когда не было подобной растительности, даже когда там были Семиходы - несколько фруктовых деревьев и ив, не более. И уж тем более там небыло лодок, на сколько я помню лодки на территорию тарелки ни когда не заходили.
Берег вокруг тарелки был голый, за исключением, разве что, правого берега от пристани. Причем голым берег был и до создания насыпи, за тарелкой в сторону ходовой до насыпи был луг, с кривыми карликовыми дубками. Когда в Семиходах были коровники, там был выпас. Почти вся эта территория заливалась водой во время паводка.
Фото 2. Это строительство Грузового порта.
А вот это уже возможно, я к сожалению не помнюю когда порт появился, если под него сгладили крутизну берега, и накатили песчаную насыпь, а потом пригнали плавкраны, тогда вполне возможно что моя гипотеза и верна.
Берег там БЫЛ относительно обрывистый и высокий (вспомните лестницу к пристани)
Ну на тарелке ни кто не спорит, так и есть, но дальше я не помню. А по Фото KRANZа в грузовом порту мне показалось что там пологий берег.
А вообще я фотографии грузового порта с сайта KRANZа рассматривал внималельно.
Поэтому вы ошибаетесь, что зеркало воды в старике уменьшилось.
Этого я как раз не говорю! Я как раз и имел ввиду, что площали водной поверхности там почти не изминились! Я говорю что это не тарелка - потому что она однозначно меньше визуально чем виды на фото, то есть это не тарелка (это закругленное окончание старика), а сам старик не далеко от места входа в реку.
Наоборот весной прошлого года я обратил внимание, что причал в Припяти затоплен...
ну причал по весне всегда затапливало, дебаркадер который валяется там дальше и служил для того чтобы сглаживать эти перепады.
..., а когда попал в грузовой порт, то не смог спуститься к воде, т.к. уровень воды стал на 2 метра выше, чем в мае 86. А тогда я спокойно ходил под пирсом. По всей видимости - искажения оптики и заросли камыша.
Впрочем, все становится на свои места, если обратить внимание на краны грузового порта и на форму изгиба русла. Песчаная насыпь - "мыс", берег с гаражами, пристанью - "залив".
Вот на изгибе русла я свое предположение и построил, а кранов к сожалению на фото нет. Были бы - проблем бы небыло.

PS. По иронии судьбы в предпологаемой точке съемки первой фотографии я првел ночь с 24 на 25 апреля 86-го, но это совсем другая история...

Старый 22.01.2008, 21:16   #38
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26422

Если вы об этой фотографии то это исключено полностью
Я "опрокинул" "эту" фотографию. Моя гипотеза:фото в сторону от причала на дебаркадер.
Извините, когда я написал Psyonna надо читать Poison
Изображения
Тип файла: jpg тарелка1.jpg (198.4 Кб, 158 просмотров)
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:45   #39
Jaden
Участник

Включить репутацию: 415

Такие красивые фотографии... Как печально видеть этот молодой город мертвым...
Старый 23.01.2008, 00:55   #40
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Я "опрокинул" "эту" фотографию. Моя гипотеза:фото в сторону от причала на дебаркадер.
Тоесть вот так. Нет, нет не думаю...
Можно проверить уточнив где были лодочные гаражи...
Но вообще широковато для входа в тарелку, да и изгиб берега не тот.
Выкладываю все что уменя есть по этой теме , может кто найдет за что зацепится.
Кстати на фото подтверждение , что берег в районе порта был достаточно крутой.
Изображения
Тип файла: jpg starik2.jpg (67.8 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg r1.jpg (67.8 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg r2.jpg (143.3 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg r3.jpg (9.5 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg r4.jpg (110.3 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg v1.jpg (35.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg p1.jpg (74.8 Кб, 176 просмотров)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск