Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > г. Припять до аварии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

г. Припять до аварии Различные аспекты жизни города до аварии на ЧАЭС

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2005, 17:57   #21
keeper
Участник

Включить репутацию: 0
Улыбка

Цитата Сообщение от Sergio:
для тех времен очень крутой вариант, еще экзотика практически...
Дык! ...Помню он как выкатывал машинку из гаража,возле нее сразу толпа собиралась.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:47   #22
Sergio
Участник

Включить репутацию: 566

А на чем ездило начальство Припяти и ЧАЭС интересно?

Волги-24/2410 наверное, были ли Волги 3102, возможно заезжие более высокого начальства Чайки ГАЗ-13, 14?
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:46   #23
Lesss

Цитата Сообщение от Overlord:
А гараж где? В Припяти?
nea,ne v Pripjati....u menja tam toka tjotka dvojurodnaja zila.i to ja nenaju ni4ego pro nix.semji ewe do moego rozdenija razrugalis
Старый 14.02.2006, 00:03   #24
Lesss

Цитата Сообщение от Vlad:
мало чем могу помочь ...
По субъективным ощущениям (знакомые, соседи, авто на улицах) существенно преобладали "жигули" и "запорожцы"

если бы представить что Припять до сих пор просуществовала бы как живой город......то на такой фотке могла бы быть целая пробка каких нить Бумеров,Меренов,Ауди ну лано пару жиг...и "жопик" на заднем плане в какой нить час пик...но эНтому не суждено было случицца... а жаль.Лана дайте девочке помечтать чутка
Старый 22.03.2006, 12:06   #25
Ксюха
Советник

Включить репутацию: 2587

У нас был жигуль 3 марки..вывезти никто не разрешил, может из-за того, что гараж наш был в первом микрорайоне ( там такие хорошие капитальные гаражи были), рядом со станцией. Потом мой папа часто нашу машинку видел в зоне, в ней начальство разъежало..
Ксюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:29   #26
kyuubadou
Участник

Включить репутацию: 555

Вставлю свои пять копеек.
У нас была двойка, гараж там, же, где и у Ксюхи. Гаражи там были просто уматовые, сейчас таких уж и не бывает, наверное. Кирпичные, огромные. Там стояла машина, у бати был верстак немеряный, стеллажи всякие.
А ещё там была смотровая яма и подвал. Так в подвале хранились всякие соленья-варенья и оставалось ещё место нам двоим с Серёгой Орловым чтобы ныкаться там и играть в карты.
Машину удалось забрать потому, что она не была 26-го в городе. Родители ездили с друзьями в Белоруссию. Шоппинг, понимаешь. Вечером еле прорвались в город, а ночью мы уже свалили, не дожидаясь начала эвакуации.
2102 была 1975 года рождения. Да почему, собственно, была. Бегает до сих пор. Двигло только новый хозяин поставил от 2103. Но родное лежит, если что- можно и на нём.
На фотографиях не видно номеров потому, что номера тогда были чёрные с белыми символами. Наш был 26-60 кхч.
kyuubadou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 17:59   #27
Ксюха
Советник

Включить репутацию: 2587

а у нас был номер 40-23 кхч... а гаражи таки были просто суперовые! У моего папы еще и шикарный барчик был, где часто родители с друзьями собирались, а я там практически все выходные с отцом проводила..машину в 1987 купили новую, но та, припятская, для меня так и осталась самой родной...
Ксюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:57   #28
kyuubadou
Участник

Да, ты права. Первая- она самая родная. Первый раз заглохла, первый подзатыльник за перегазовку А я так толком и не научился...
А вот помню прямо на въезде на гаражи даже авария была. Кто-то привёз с Севера пятёрку (а, может и семёрку), цвета необыкновенного- кофе с молоком. Вобщем, отвал башки. Это, наверное, перед самой аварией было. Или за год. Помню, тепло было. И бати где-то не было, так я в гараже зависал.
Ага, так вот, прямо на въезде в гаражи эту ляльку таранит 21-я "Волга". Танк, блин. Номер, конечно, поцарапан, бампер блескучий потёрт. Ущерб, значит. А пятёрке, конечно, не совсем торба, но задняя дверца и крыло просто в сопли.
Как столкнулись- не видел. Кто и что, не в курсе. Но, что характерно, стоят эти две машинки прямо чуть не в воротах. Незапертые. И никого вокруг. То есть, вообще никого. Видать, мужики уже с мордобоем покончили и пошли горе заливать. Вот так было.
Старый 24.03.2006, 11:56   #29
Андрей Б
Участник

Включить репутацию: 549

У нас тоже гараж был там. В самом первом ряду к улице. А авто - "Запорожец", оранжевый(сейчас этот цвет называется "помаранчевый").А номер по- моему 72-28 кхч. Гаражи были толковые , т.к. строили организованно , рядами и своими руками, то бишь для себя. А помните как между гаражами были клумбочки, и все садили там цветочки, кустики. Здо́рово было!!!
Старый 24.03.2006, 13:30   #30
kyuubadou
Участник

Я знаю похожие гаражи в Киеве. Но там, не соврать, треть коллектива- припятские.
Старый 25.04.2006, 16:08   #31
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 537

даже если цифра примерная, и пару сотен авто уехало, то все равно в городе должны были остаться сотни-тысяча авто, неужели все их в могильники закопали? использовался ли оставленный автотраснпорт в служебных целях, тоже вопрос...
ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! У меня есть фото (делал отец), так вот они на чей-то "пятерке"-фантоме в Припяти, гос.номеров нет, только огромный номер по левому и правому борту(при возможности кину фотку).
А у нас был "жужик" гос.№ 48-58 кхч (мы на нем эвакуировались, а потом в мае сдали).
У меня вопрос:
Кто что-нибудь знает о судьбе машины, которую мужичок делал САМ из стеклопластика (эпоксидка,стеклоткань и т.п.)в "дирекционных" гаражах рядом с Юпитером (не путать с новым "Бамом").
Сумел ли он ее забрать-столько труда вложено!!???!!
alyoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 16:19   #32
alyoshin
Участник

Цитата Сообщение от kyuubadou:
Вставлю свои пять копеек.
У нас была двойка, гараж там, же, где и у Ксюхи. Гаражи там были просто уматовые, сейчас таких уж и не бывает, наверное. Кирпичные, огромные. Там стояла машина, у бати был верстак немеряный, стеллажи всякие.
У нас был гараж на "новом БАМе", возле стройбата, так я при наличии верстака и легкового автомобиля в гараже на заведенной "Верховине" разворачивался без всяких "выставлений ног" и "заносов задего колеса"- вот это был размерчик.Сейчас кое-где (в том числе и Киеве) строят нечто подобное, но "сейчас" и "ссср"- вещи разные.
Старый 26.04.2006, 12:20   #33
alyoshin
Участник

Цитата Сообщение от Lesss:
у нас была Жига,5 модель.так всем нравилась.тип чудо техники.а сейчас с тоит себе в гараже
НЕ ВАША????
fantom.JPG
Старый 26.04.2006, 15:35   #34
br21
Участник

Включить репутацию: 499

Цитата Сообщение от alyoshin:
НЕ ВАША????
Судя по бамперам и капоту это 7ка
br21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:24   #35
alyoshin
Участник

Цитата Сообщение от br21:
Судя по бамперам и капоту это 7ка
Конечно "семерка", ну не было у меня другой фотки....
Старый 13.06.2006, 16:47   #36
Березин Алексей
Новичок

Включить репутацию: 0

За пару месяцев до аварии отцу достался талон на покупку ВАЗ 2108 песочного цвета.Стоила она по моему 7,500руб. 27апреля 86 года он нас вывез в Украинку (под Киевом) вместе с женой Идельсона Валерия(директора ДК ПРИПЯТЬ) на машине. Там же ее и оставил. В припяти в гараже осталась ЯВА-красавица 6-ти вольтовка с коляской. Но потом когда на въездах в Киев повыстовляли дозиметрические посты, она звенела и в Киев не пропускали. Была куча маршрутов объехать эти посты через троещинские села. Но когда это все надоело машину пришлось здать со слезами на глазах. А для 86 машина действительно была редкая, как только где нибудь появлялись сразу толпы мужиков обступали. Называли зубилой. Помню на вопрос "Как с передним Приводом?" отец всегда представлял пример- мозьми полную тачку толкай ее по песку перед собой, или за собой.
Березин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:18   #37
Super_Babka
Участник

Включить репутацию: 538

Так а что же все-таки стало с этим огромным автопарком , все закопали подчистую?

На фотках видел огромную стоянку легковых машин, осталось ли что-нибудь от них, интересно....

Кстати а для чего такие огромные белые номера по бокам машины ?
Что то типа местной нумерации для использования уже после аварии?
Super_Babka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:26   #38
alyoshin
Участник

Цитата Сообщение от Super_Babka:
Кстати а для чего такие огромные белые номера по бокам машины ?
Что то типа местной нумерации для использования уже после аварии?
Личный (и пр.) транспорт в г.Припяти после доз.проверки реквизировался на службу Родине, т.е. для нужд ликвидаторов(систему распределения к сож. не знаю), гос.номера выбрасывались, а на борту "фонтомов" писались те что видны на фото ( в т.ч. и с вертолёта) для внутреннего "зонного" учёта. Этим более-менее "чистым" авто предписывалось находится всю оставшуюся жизнь в зоне и закончить её(жизнь) в магильнике...(кудыж с такими нумерами денешься??)
Но наш народ был бы не нашим... Десятки(???сотен?)единиц техники было
выгнано-угнано из зоны и разошлось по необъятным просторам СССР (иногда за банку самогона!), а мне лично известен факт, что владелец добровольно-принудительно зданого автомобиля ВАЗ 21011 встетил его спустя пару лет на улице Киева!!!(какой "кулибин" не узнает своего взрощенного на крови и поте железного коня...)
А сколько мелких железок - от двигателей до часиков от "шестёрок" уплыло?....
Старый 30.06.2006, 13:56   #39
alyoshin
Участник

А на чем ездило начальство Припяти и ЧАЭС интересно?
Конечно же "Волги"-как без них!?
Цитата:
Волги-24/2410 наверное, были ли Волги 3102, возможно заезжие более высокого начальства Чайки ГАЗ-13, 14?
В Припяти была одна "Чайка" ГАЗ-13, но она вроде бы никого персонально не возила, а служила для приёма делигаций и постоянно (по крайней мере я её всегда там видел) находилась возле "маленькой" гостиницы (той которая находилась в лесочке, на улице котеджей(сколько их было? не помню).
Кстати о "маленькой" гостинице. Она же была фактически резиденцией для приезжающих "жирных" делигаций. "Полесье" для командировочных, спортсменов и т.д., а вот там - с претензией на "звёздочки".
ВОПРОС: Кто-то туда доходил (все фотки в галереях заканчиваются пристанью)? "Чирканите" впечатления, и может есть фотки?
Старый 30.06.2006, 22:42   #40
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от alyoshin:
Кстати о "маленькой" гостинице. Она же была фактически резиденцией для приезжающих "жирных" делигаций. "Полесье" для командировочных, спортсменов и т.д., а вот там - с претензией на "звёздочки".
ВОПРОС: Кто-то туда доходил (все фотки в галереях заканчиваются пристанью)? "Чирканите" впечатления, и может есть фотки?
Доходили зимой. Вроде бы даже Влад снимал на фото (не помню точно).
Пробраться к гостинице и котеджам тогда было проблематично,
сейчас не знаю как, но если нужно - прорвемся.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск