Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2018, 21:42   #1
deimos
Участник

Включить репутацию: 540
По умолчанию Проект жив или мертв?

Как так получилось,что в прошлом успешный и посещаемый форум умер?Неужели события 2014 года так сильно повлияли?Где администрация?Есть хоть какие-то планы реанимировать проект?
Печально это все...
Старый 28.08.2018, 07:16   #2
Goshaproject
Координатор "Припять 3D"

Включить репутацию: 6048

Здраствуйте. К сожалению, из-за технических проблем, решить которые достаточно проблематично, форум периодически падает. Однако, это вовсе не означает, что проект мёртв. Что же касается планов на будущее, то я и сам не в курсе. Возможно, кто-нибудь прояснит ситуацию.
Старый 02.09.2018, 10:16   #3
crash77
Новичок

Включить репутацию: 0

Тоже всегда было интересно, как такой мощный проект пришел к такому концу. Со стороны видится такая версия: году этак в 2013, конъюнктура стала складываться таким образом, что за однодневную поездку в зону на автобусе на 45 человек стало проблематично взимать плату $100+ с каждого. В связи с чем интерес к ресурсу со стороны администрации был утрачен. Но это не точно.
crash77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:36   #4
DEFIS
Участник

Включить репутацию: 484

Ребята, я занимаюсь php. Если нужна какая-то помощь, как программиста, с удовольствием помогу.
DEFIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 22:30   #5
deimos
Участник

Цитата Сообщение от Goshaproject:
Здраствуйте. К сожалению, из-за технических проблем, решить которые достаточно проблематично, форум периодически падает. Однако, это вовсе не означает, что проект мёртв. Что же касается планов на будущее, то я и сам не в курсе. Возможно, кто-нибудь прояснит ситуацию.
Эти "кто-то" явно прояснять ситуацию не желают.Где главный администратор и координатор проекта Александр Сирота,он же "planca"?
Вроде и посещаемость есть,но никто не хочет заниматься реанимацией форума и сайта,возможно из-за того,что это финансово невыгодно.
Старый 05.09.2018, 10:59   #6
crash77
Новичок

Зато в нынешнем виде сайт города Припять напоминает саму Припять.
Старый 06.09.2018, 18:00   #7
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2544

Вряд ли Саша заходил на форум с момента его поднятия (забавно, что у некоторых пользователей сейчас не отображается время последнего посещения). Надо напомнить, хотя он сейчас человек занятой.

Цитата:
Со стороны видится такая версия: году этак в 2013, конъюнктура стала складываться таким образом...
Проще. Поездки, к слову, вполне себе организуются, но уже на отдельном ресурсе.
1) Многие форумы пришли в упадок либо закрылись из-за того, что общение перешло в соцсети.
2) Кого-то уж нет, кто-то отошёл от дел, кто-то перешёл на другой ресурс или общается только в приватных чатиках. Увы, смены поколений не произошло, ресурс перестал быть цельным сообществом и притягивать к себе.
3) Падения сроком на год или около того тоже посещаемости не способствуют. У форума, увы, так и нет нормальной и чётко работающей техподдержки. Да и сама структура (домен-хостинг-техническое и контент-администрирование) крайне запутана.
4) События 2014 и последующих годов на Украине - тоже сказались, хотя это уже инициатива отдельных пользователей с обеих сторон, которые навыдумывали себе разные небылицы насчёт принадлежности сайта. Да и от pro- и contra- народ устал.

В общем, я напомню, конечно, но...

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:02   #8
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 370

Здравствуйте всем присутствующим и приходящим!

Рад видеть, что в кои-то веки форум опять поднялся. Ребят, вы держитесь. Сайт реально нужен. Плохо будет, если идея окончательно загинет.
Старый 10.09.2018, 19:00   #9
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Всем привет.
Иван, спасибо что выдернул сюда.

Отвечаю на вопросы о форуме:

1. Несколько лет назад убили сервера, на которых размещался форум, сайт, адресная книга и бекапы. Я не переоцениваю значимость припять.ком, и поэтому не буду сейчас говорить, что целились именно в нас. Полетели сервера с коммерческими ресурсами (ну и мы просто за компанию, не повезло). Кое-как подняли и слепили "из говна и палок" из старых бекапов. Но у форума практически уничтожена база. Он висит на нескольких костылях, и его работоспособность гарантировать невозможно.

2. Администрирование сервера осуществляется сторонней организацией, которая после падения серверов практически не поддерживает работоспособность форума - после каждого падения базы нужно бегать за ними и просить поднять.
Последнее падение я считал уже окончательным, но Хрому таки удалось достучаться до администратора, и о чудо, мы снова что-то можем тут писать. До следующего падения.

3. В связи с вышеизложенным мы сейчас работаем над переносом всего проекта на собственный сервер. Но я не знаю пока, что получится сделать с поврежденными базами и сломанным движком форума.

3. Ну и напоминаю, что еще в 2012 году я передал управление сайтом и форумом новому главреду (моя ошибка, да. И что из этого вышло, это уже отдельная история).

http://forum.pripyat.com/newreply.ph...streply&t=5888

Цитата Сообщение от planca:
Очень давно, примерно миллион лет тому назад, меня выбрали главредом этого ресурса. С тех пор он сильно вырос, возмужал, объединил вокруг себя интересных людей, и стал достаточно известен в мире. Мы из маленькой группы интернет-юзеров превратились в мощное Интернет-комьюнити, "вышедшее в офлайн" с серьезными и интересными проектами.

Но в последнее время мы начали терять позиции крупнейшего и интереснейшего ресурса в сети на Чернобыльскую тематику. Мы топчемся на месте. И я вижу тут свою вину - быть и руководителем Международной общественной организации "Центр ПРИПЯТЬ.ком", и эффективным главным редактором сайта г. Припять я не могу. Выдохся. Пора и честь знать - я ухожу с поста главного редактора.

Вместе с тем я не собираюсь покидать проект навсегда - просто вижу, что пора дать дорогу тем, кто сможет делать эту работу лучше.
Я остаюсь руководителем проекта ПРИПЯТЬ.ком в целом, как президент МОО "Центр ПРИПЯТЬ.ком". Но в работе сайта и форума моя роль отныне будет гораздо менее значительной.

С завтрашнего дня к исполнению обязанностей приступит новый, избранный командой проекта главред - Дмитрий Воропай (architecxp), человек, не нуждающийся в дополнительном представлении.

Спасибо всем вам! С наступающим!

P.S. Хром, спасибо за новогоднюю шапку
Старый 11.09.2018, 00:46   #10
deimos
Участник

Всем привет.
Привет,Александр!
Спасибо за ответы,был не в курсе,заходил время от времени,но падения не замечал видимо,а тут зашел и был удивлен,как такой проект мог вот так просто превратиться в ничто.
Также был не в курсе смены главвреда,команда сайта на главной не поменялась,видимо это бэкап.
Ждем новостей.
Старый 14.09.2018, 01:13   #11
Raynor
Управляющий разделом

Включить репутацию: 613

Всем привет.

1. Несколько лет назад убили сервера, на которых размещался форум, сайт, адресная книга и бекапы. Я не переоцениваю значимость припять.ком, и поэтому не буду сейчас говорить, что целились именно в нас. Полетели сервера с коммерческими ресурсами (ну и мы просто за компанию, не повезло). Кое-как подняли и слепили "из говна и палок" из старых бекапов. Но у форума практически уничтожена база. Он висит на нескольких костылях, и его работоспособность гарантировать невозможно.

2. Администрирование сервера осуществляется сторонней организацией, которая после падения серверов практически не поддерживает работоспособность форума - после каждого падения базы нужно бегать за ними и просить поднять.
Последнее падение я считал уже окончательным, но Хрому таки удалось достучаться до администратора, и о чудо, мы снова что-то можем тут писать. До следующего падения.

3. В связи с вышеизложенным мы сейчас работаем над переносом всего проекта на собственный сервер. Но я не знаю пока, что получится сделать с поврежденными базами и сломанным движком форума.

3. Ну и напоминаю, что еще в 2012 году я передал управление сайтом и форумом новому главреду (моя ошибка, да. И что из этого вышло, это уже отдельная история).

http://forum.pripyat.com/newreply.ph...streply&t=5888

Старый 16.09.2018, 22:07   #12
Heleg_normann
Новичок

Всем привет.

Старый 30.01.2019, 10:20   #13
crash77
Новичок

Цитата Сообщение от Ulis:
Вряд ли Саша заходил на форум с момента его поднятия (забавно, что у некоторых пользователей сейчас не отображается время последнего посещения). Надо напомнить, хотя он сейчас человек занятой.
Я не знаю, чем занят Саша. Я только знаю, что если человек постоянно занят, то у него либо >8 детей, либо он зарабатывает >$1M/год., либо разговоры про его занятость это брехня по крайней мере наполовину.

Проще.
Да куда уж проще...

Поездки, к слову, вполне себе организуются, но уже на отдельном ресурсе.
Организуются, да. Кто-то автобусами возит каждый выходной по 40 человек, кто-то трех иностранцев водит по улицам своего города, это выбор каждого, но формат (периодичнось, состав, цена) поменялся.

1) Многие форумы пришли в упадок либо закрылись из-за того, что общение перешло в соцсети.
Возможно.

2) Кого-то уж нет, кто-то отошёл от дел, кто-то перешёл на другой ресурс или общается только в приватных чатиках. Увы, смены поколений не произошло, ресурс перестал быть цельным сообществом и притягивать к себе.
Понятно, что если перейти на другой ресурс, то на прежнем месте начнется разруха. Только для этого причина нужна, финансовая например. Согласен, когда пропадают локомотивы не требующие солярки, такие как Горелышева, это для дела плохо.

3) Падения сроком на год или около того тоже посещаемости не способствуют. У форума, увы, так и нет нормальной и чётко работающей техподдержки. Да и сама структура (домен-хостинг-техническое и контент-администрирование) крайне запутана.
Это чисто технический вопрос и при наличии денег специалисты это все распутают. Если деньги не вкладывают, значит понимают, что форум не окупится.

4) События 2014 и последующих годов на Украине - тоже сказались, хотя это уже инициатива отдельных пользователей с обеих сторон, которые навыдумывали себе разные небылицы насчёт принадлежности сайта. Да и от pro- и contra- народ устал.
Пока форум давал ресурсную базу администрация быстро ставила в угол кого следует. Инакомыслее (вопросы о самоходах, доходах организаторов и т.п.) тогда пресекалось жестко. Думаю и в 2014 наиболее ярых развели бы по углам.

Впрочем, я слишком меркантилен, а вы к этой кухне ближе. Я не настаиваю.
Старый 07.02.2019, 09:47   #14
Электрик Федько
Участник

К сожалению, Вы не самый наглый и меркантильный на этой кухне..)
Электрик Федько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск