Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Чернобыль и Зона отчуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чернобыль и Зона отчуждения Все о Чернобыле и Зоне отчуждения (Копачи, Семиходы, Старые и Новые Шепеличи, Чистогаловка, Чернобыль-2, Лелев, Стечанка, Иловница и др.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2006, 19:08   #161
Helgi
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от maxus:
Может, в 1988 году так и было, платформы в Славутиче длинные, вместят и 16 вагонов. Сейчас вагонов 12.
Вот именно это и смутило - платформа очень длинная, причем те, что были под санпропусником вроде еще длинне, чем те что при вокзале. Однозначно не сцеп, две сцепленные морды я бы отличил, а так состав показался намного длиннее, чем обычные электропоезда. Хотя все-таки наверное 12 вагонов - только что померял в Гугле длину Семиходовской платформы - 260 м, 14 вагонов не влезут.
Helgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:39   #162
alexeysh
Участник

Включить репутацию: 543

Цитата Сообщение от ЛиС:
Точную составность можно выяснить, если интересно
Точную составность чего именно? ЭР-ок в 88м? конечно интересно =)
Заодно и решится спор о количестве вагонов...
Цитата:
Ну, смотрю группа подбирается не маленькая Это хорошо. Главное теперь что б с разрешением мы все уладили и до снега успели..
Ждем-с...
Цитата:
Maxus уже писал выше - так и было в 1988-м. Могу подтвердить. Точно больше 12 вагонов.
Может и правда 14 можно...В общем - будем надеятся что ЛиС сможет откопать в архивах УЗ составность поездов в тот период...

Кстати, а что стало с теми электричками, которые считались "грязными" и их номера?
Старый 20.11.2006, 11:16   #163
maxus
Новичок

Включить репутацию: 670

Цитата Сообщение от Xvost:
А сцеп из двух 8-мивагонк по СМЕ? И 14-тивагонки бывают, насколько я знаю, а 16 это однозначно сцеп.
Если мне не изменяет память, в конце 80-х в Москве электрички были 15 или16-вагонные, причем не сцепы из двух составов.
maxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:45   #164
Helgi
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Я думаю все это будет выглядеть приблизительно так: Поездка Киева - Чернобыль -Припять - Янов (машиной или микроавтобусом, зависит от нашего состава). Оставляем машину/автобус на станции Янов. Пересаживаемся на тепловоз (вагоны не обещаю ) и дальше до Вильчи (раз дальше нельзя) с остановками по ходу... Ну и назад тем же ходом до Янова.
Готов предоставить свое авто вместе с собой ! 4 чел возьму, с большим кол-вом сложнее.
Старый 20.11.2006, 18:45   #165
alexeysh
Участник

Цитата Сообщение от maxus:
Если мне не изменяет память, в конце 80-х в Москве электрички были 15 или16-вагонные, причем не сцепы из двух составов.
Сцепы были. 24х вагонные =) этакие _монстры_ из 2х электричек. Потом пропали, последний раз наблюдались зимой, когда сгорела вся электроника на ст.Мытищи...-) А так, да, наверное 14 вполне реально. 12 ведь это норма,а место на платформе еще остается. -)

Что слышно с разрешением на поездку на тепловозе?=)
Старый 20.11.2006, 18:55   #166
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3511

Цитата Сообщение от alexeysh:
Что слышно с разрешением на поездку на тепловозе?=)
Пока к сожалению ничего, но исключительно по нашей вине ... Очень заняты... В любом случае на этой неделе поездки не будет - все силы брошены на организацию поездки 25 числа... Обнадеживает, то что поездка в принципе возможна и администрация дала предварительное на нее разрешение... Осталось согласовать детали, но это как правило занимает больше всего времени.
Старый 20.11.2006, 23:18   #167
alexeysh
Участник

Обнадеживает, то что поездка в принципе возможна и администрация дала предварительное на нее разрешение...
Вот. это главное =))) а то, что 25-го невозможно и так понятно... -)
Старый 30.11.2006, 10:54   #168
Helgi
Участник

Пока к сожалению ничего, но исключительно по нашей вине ... Очень заняты... В любом случае на этой неделе поездки не будет - все силы брошены на организацию поездки 25 числа... Обнадеживает, то что поездка в принципе возможна и администрация дала предварительное на нее разрешение... Осталось согласовать детали, но это как правило занимает больше всего времени.
Что нового про поездку на ЖД?
Старый 30.11.2006, 11:45   #169
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от Helgi:
Что нового про поездку на ЖД?
У меня не очень обнадеживающие навости по поводу поездки... Очень может быть что поездка будет перенесена на весну . Во всяком случае до Нового Года ничего не будет. Извините за такую неопределенность, но тут не моя вина, делаю что могу
Старый 30.11.2006, 12:16   #170
alexeysh
Участник

Очень может быть что поездка будет перенесена на весну :
В общем-то логично, ведь скоро выпадет снег. А хотелось бы, чтобы поездка состоялась в более теплый период. Подождем до весны -)
Старый 01.12.2006, 14:08   #171
МАКАРОff_#82
Участник

Включить репутацию: 580

Шановни! В какое время бы не состоялась поездка, у меня к вам будет просьба.
Зарисуйте путевое развитие на исследуемом участке (ну типа стрелка в право, там тупик итд) и по возможности пощелкайте объекты, которые будут встречаться - станции, домики.
Есть тема закрытый участок воспроизвести в симуляторе Trainz. Можно было бы и в МСТС, но то ли руки у меня из одного места растут, то ли версия у меня коцанная.
А было бы прикольно, ведь схема путового по ЧАЭС есть. Можно было бы неплохой маршрутец сваять
МАКАРОff_#82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:27   #172
levg79
Участник

Включить репутацию: 499

Кстати о ЖД, помнится в фильме "Год Собаки" где Скляр с Чуриковой спрыгивают с поезда и оказываются в зоне отчуждения. Я правда фильм видел давно так что деталей не помню, но вроде выходит что через зону до сих пор поезда ходят?

А что стало с линией Москва-Хмельницкий которая через зону проходила? Сейчас поезда вокруг всей зоны обходят?
levg79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:06   #173
maxus
Новичок

Включить репутацию: 670

Цитата Сообщение от levg79:
Кстати о ЖД, помнится в фильме "Год Собаки" где Скляр с Чуриковой спрыгивают с поезда и оказываются в зоне отчуждения. Я правда фильм видел давно так что деталей не помню, но вроде выходит что через зону до сих пор поезда ходят?

А что стало с линией Москва-Хмельницкий которая через зону проходила? Сейчас поезда вокруг всей зоны обходят?
Транзитные поезда через Зону не ходят.

Линия, которая по Зоне, вообще говоря Чернигов-Овруч, а не Москва-Хмельницкий.

Поезд Москва-Хмельницкий сейчас ходит через Казатин-Киев-Нежин
maxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 20:29   #174
alex_spb
Участник

а всётаки что с ней будет,кто-нибудь знает?,или она просто рухнет как-нибудь,и разнесут её также как всё остальное,да ещё читал что можно ветряную электро станцию сделать?,чё проект заглох?,может кто в курсе???
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:13   #175
ЛиС
Участник

Включить репутацию: 499

Это наверное из тех бредовых идей типа той, что через зону уже пора открывать транзитное движение, поскольку 20 лет достаточный срок для нормализации радиационной обстановки
ЛиС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:42   #176
dimitriy
Участник

У мня вопрос недавно едучи на поезде Трускавец-Харьков каким то образом мы попали кажись в Йолуч хотя по маршруту его небыло.Проводница обьяснила что вокзал в Киеве перегружен и нас отправили туда.Ну и пока мы стояли какие то двое в защитных костюмах и в противогазах поливали состав какой то жидкостью.Проводница обьеснять ето отказалась.Обьясните что ето было!
dimitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:31   #177
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Электричка Славутич-Семиходы (так сказать, взгляд изнутри):
Изображения
Тип файла: jpg DSC09278.JPG (467.0 Кб, 598 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09270.JPG (431.5 Кб, 570 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09196.JPG (308.3 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09273.JPG (417.9 Кб, 537 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09192.JPG (392.4 Кб, 412 просмотров)
Старый 30.03.2007, 00:38   #178
bratkin
Советник

Включить репутацию: 969

Цитата Сообщение от planca:
Электричка Славутич-Семиходы (так сказать, взгляд изнутри):
Узнаю кросафчега на второй фотографии. Кстати, как всёпрошло? Я с этой новой работой вообще из жизни выпал.
Старый 30.03.2007, 15:26   #179
Tourist
Управляющий разделом

Включить репутацию: 15847

Привет!
А у меня есть схема УкрЖД. Так вот там на схеме участок со стороны Овруча до Вильчи - рабочий (под юриздикцией дирекции Коростеня), причем станция Рача (между Овручем и Вильчей - законсервирована (так обозначено на схеме)). От Семиходов до Неданичей и далее (Черниговская дирекция).

А вот от Вильчи до Семиходов черная полоска одноколейная с цифрой 63 (наверно протяженность в км) и надпись п/к ЧАЕС. Шо це наверно и есть тот Чернобыльсервис...

Кстати кто помнит игру Сталкер, там в самом начале недалеко от Лагеря Сталкера есть мост с одноколейной ЖД. Так вот в реальности южнее от г. Чернобыль нету ЖД!
Tourist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 15:58   #180
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от Fox Mulder:
Привет!
А у меня есть схема УкрЖД. Так вот там на схеме участок со стороны Овруча до Вильчи - рабочий (под юриздикцией дирекции Коростеня), причем станция Рача (между Овручем и Вильчей - законсервирована (так обозначено на схеме)). От Семиходов до Неданичей и далее (Черниговская дирекция).

А вот от Вильчи до Семиходов черная полоска одноколейная с цифрой 63 (наверно протяженность в км) и надпись п/к ЧАЕС. Шо це наверно и есть тот Чернобыльсервис...
Вот в каком состоянии жд. полотно в районе Радчи:

http://www.kranz.com.ua/report/radcha_01.htm

Я не специалист, может оно и "рабочее"... Но судя по ржавчине - не используется.
Цитата Сообщение от Fox Mulder:
Кстати кто помнит игру Сталкер, там в самом начале недалеко от Лагеря Сталкера есть мост с одноколейной ЖД. Так вот в реальности южнее от г. Чернобыль нету ЖД!
Ну так это же игра! Никто и не обещал, что игровая "Зона" будет соответствовать реальной

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск